Services-client.net

Comment contacter 20minutes.fr ?

Vous avez des questions à poser au site 20minutes.fr ? Ou bien vous désirez obtenir des renseignements ou encore faire une remarque sur un article publié sur le site ? Vous avez un sujet d’article à proposer à 20minutes.fr ? Dans ce cas, sachez que vous pouvez contacter la rédaction, le service technique ou le service commercial très facilement et de différentes manières.

Logo 20minutes.fr

Comment joindre le siège social de 20minute.fr par téléphone ?

Pour toutes questions ou remarques, vous pouvez joindre le siège social de 20minutes.fr par téléphone au : 01.53.26.65.65. Si Vous avez besoin de faire parvenir un fax au siège social, il faudra composer le : 01.53.26.65.68.

Comment contacter la rédaction, le service technique ou le service commercial de 20minutes.fr par Internet ?

En vous rendant sur le site de 20minutes.fr, dans la rubrique « contact », un formulaire est à votre disposition pour pouvoir contacter la rédaction, le service technique ou le service commercial. Ainsi, vous sélectionnez le service qui vous intéresse dans le menu déroulant, vous entrez votre adresse mail et vous rédigez votre message.

Comment contacter le siège social de 20minutes.fr par courrier ?

Si vous préférez envoyer un courrier au siège social de 20minutes.fr, l’adresse postale est :



Siège social
20 Minutes France S.A.S
24/26, rue du Cotentin,
75732 Paris cedex 15

Coordonnées des différentes rédactions de 20minutes.fr en France

En plus du siège social de 20minutes.fr, il est également possible de contacter les différentes rédactions qui se trouvent dans toute la France. Voici leurs coordonnées :

Marseille
38 rue Breteuil
13006 Marseille
Tél. : 04 91 33 59 43
Fax : 04 91 54 17 57
marseille@20minutes.fr

Nice
6 Avenue des Pins
06200 Nice
Tél. : 04 93 30 17 64
agencenicepresse@gmail.com

Lyon
32 rue Neuve
69002 Lyon
Tél. : 04 78 42 74 96
Fax : 04 78 42 73 10
lyon@20minutes.fr

Strasbourg
2 rue du Saumon
67000 Strasbourg
Tél. : 03 88 23 96 36
Fax : 03 88 52 26 42
strasbourg@20minutes.fr

Lille
8 place du Général De Gaulle
59023 Lille
Tél. : 03 28 38 16 60
Fax : 03 28 38 16 66
lille@20minutes.fr

Paris
24/26 rue du Cotentin
75732 Paris cedex 15
Tél. : 01 53 26 65 65
Fax : 01 53 26 65 68
paris@20minutes.fr

Rennes
40 rue du Pré Botté
35000 Rennes
Tél. : 02 99 29 69 65
rennes@20minutes.fr

Nantes
2 quai François-Mitterrand
44000 Nantes
Tél. : 02 40 89 92 70
Fax : 02 40 89 92 79
nantes@20minutes.fr

Bordeaux
22 cours du Chapeau Rouge
33000 Bordeaux
Tél. : 05 56 56 69 59
Fax : 05 56 56 69 50
bordeaux@20minutes.fr

Toulouse
41 rue des Tourneurs
31000 Toulouse
Tél. : 05 34 30 93 00
Fax : 05 34 30 93 09
toulouse@20minutes.fr

Montpellier
Agence Maxele Presse
montpellier@20minutes.fr



Service client